"Иван Тигров"

09.05.24 11:53 | Goblin | 10 комментариев

Книги

10:12 | 107768 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Gali
отправлено 09.05.24 12:22 | ответить | цитировать # 1


Спасибо. С Победой!


Утконосиха
отправлено 09.05.24 12:38 | ответить | цитировать # 2


Спасибо, Дмитрий Юрьевич! С праздником!


lmaxl
отправлено 09.05.24 16:00 | ответить | цитировать # 3


Спасибо за ролик! С днём Победы!


Elani
отправлено 09.05.24 19:36 | ответить | цитировать # 4


С Праздником! Какой замечательный рассказ, Вы, Дмитрий Юрьевич, очень хорошо читаете, спасибо!


drHimik
отправлено 09.05.24 20:34 | ответить | цитировать # 5


С одной стороны риск неоправданный, а с другой... возможно мой дед на этом направлении был, и жив остался. Жаль что про пацанов которых за такие "шалости" повесили и расстреляли никто не пишет. Их было на несколько порядков больше.


luks
отправлено 10.05.24 03:56 | ответить | цитировать # 6


Отличное прочтение!
Это произведение я впервые прочел в начальной школе в библиотечной книжке под названием "О смелых и умелых". В ней было несколько десятков таких рассказов. Мне особенно запомнился "Фюнфкиндер": о немце, попавшем в плен к партизанам и впоследствии вступившем в их отряд.
Понимаю, что Дмитрий Юрьевич - человек весьма занятой... но детская литература в его исполнении уж очень хорошо выходит! Я раньше с удовольствием прослушал "Незнайку на Луне", а теперь ещё и этот небольшой рассказ. Хочется надеяться, что Главный нас еще чем-нибудь порадует, а мы дадим послушать детям (своим и/или своих знакомых). Дабы они не только приобщались к правильной литературе, но и получали образцы внятного, грамотного, выразительного чтения...
Всех с праздником Великой Победы!


Doom
отправлено 10.05.24 04:13 | ответить | цитировать # 7


В детстве из библиотеки не вылезал, но этой книги там не было. Спасибо!


ispanec
отправлено 10.05.24 10:37 | ответить | цитировать # 8


Спасибо большое Дмитрий Юрьевич!


luks
отправлено 10.05.24 10:37 | ответить | цитировать # 9


Кому: Doom, #7

Насколько я понял из беглого анализа поисковой выдачи, писатель Николай Владимирович Богданов оформлял в виде подобных рассказов свои заметки военного корреспондента, каковые в советские времена издавались сборниками под разными названиями, включавшими различные наборы произведений. В библиотеке М. Мошкова (lib.ru) имеется электронное собрание примерно из 30 рассказов именно под названием "О смелых и умелых".


СД
отправлено 13.05.24 16:05 | ответить | цитировать # 10


вот только откуда у немцев под Москвой "тигра" взялась в книге не написано, наверно из будущего.



cтраницы: 1 всего: 10

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой